В МИД РФ удивлены гуманностью приговора по «делу Лизы»

Власти России удивлены гуманностью приговора в отношении гражданина Германии, который признан виновным в насилии над 13-летней девочкой Лизой.

На брифинге в четверг, 22 июня, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «гуманность германского правосудия поражает». Вместе с тем она отметила объективность и непредвзятость расследования этого громкого дела.

Захарова уверена, что если бы полиция Германии с самого начала проводили расследование непредвзято, то история не получила бы широкого общественного резонанса.

«Берлинский суд своим приговором подтвердил озабоченность российской стороны», — сказала официальный представитель МИД.

Напомним, суд Берлина приговорил 24-летнего местного жителя к 21 месяцу лишения свободы условно за сексуальную связь с малолетней русскоязычной девочкой по имени Лиза.

Историю девочки россияне узнали от Первого канала, который сообщил, что мигранты похитили Лизу, когда она шла в школу, и совершили в отношении нее насильственные действия.

Эта информация не подтвердилась, однако полиция установила, что за несколько месяцев до инцидента у девочки была интимная связь с мужчиной по обоюдному согласию.

 

Фото: пресс-служба МИД РФ

Читайте последние новости на сегодня, 22.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *