Госдума и ФСБ России обсудили создание отечественных мессенджеров

Государственная Дума и Федеральная служба безопасности Российской Федерации обсудили вопросы перехода на отечественный софт.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на первого зампреда комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Дмитрия Савельева.

По его словам, представители Госдумы и ФСБ обсудили вопросы кибербезопасности. Одной из тем обсуждения стал вопрос создания отечественных мессенджеров.

Савельев подчеркнул, что сегодня кибербезопасность является повесткой дня номер один, ведь большая часть программного обеспечения, в том числе, мессенджеров, создана за рубежом, а значит, все информационное воздействие находится в руках других стран. Поэтому сегодня как никогда остро встала необходимость разработки отечественного программного обеспечения, микросхем, «железа» и устройств.

Руководитель думского комитета по информационной политике Леонид Левин отметил, что ФСБ и Госдума обсудили проблему хакерских атак против России, а также необходимость перехода на отечественное ПО.

 

Читайте последние новости на сегодня, 23.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *