В Москве 24 июня на ВДНХ начнутся бесплатные показы российского кино

Исторический парк «Россия — моя история» в павильоне №57 ВДНХ 24 июня откроет цикл бесплатных кинопоказов.

На выходных в атриуме павильона №57 ВДНХ все желающие могут увидеть любимые советские фильмы, документальное ленты, работы лучших российских режиссеров: Сергея Соловьева, Карена Шахназарова, Эльдара Рязанова и других. Зрители свободно могут посетить открытые показы, а на закрытые необходима предварительная регистрация.

В субботу, 24 июня, в 13.00 стартуют показы Русского географического общества — фильмы «Капитан тайги Владимир Арсеньев», «Звезда», «Новосибирские острова», в 25 июня москвичи увидят ленту «Экспедиция Русанова. Последний подвиг Геркулеса».

В начале июля в парке запланированы ретроспектива фильмов Карена Шахназарова («Добряки», «Зимний вечер в Гаграх») и закрытый показ картины «Июльский дождь» Марлена Хуциева, а на протяжении месяца — ретроспектива фильмов Сергея Соловьева, лент с Владимиром Высоцким и закрытый показ фильма «Берегись автомобиля» Эльдара Рязанова.

Напомним, ранее сообщалось о картинах, которые получили финансовую поддержку Фонда кино. Также известно о самых популярных в прошлом году фильмах среди россиян.

 

Читайте последние новости на сегодня, 23.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *