Выбираем лучшие трендовые индикаторы Форекс-рынка

Одним из ключевых понятий на Форекс-рынке является технический анализ. На основании данных о рыночных котировках и открытом интересе технический анализ позволяет выполнить важнейшую задачу прогнозирования цен.

Технический анализ

Ключевая особенность технического анализа заключается в том, что он основывается на статистике и математических подсчетах, а не на экономических показателях. Несмотря на то, что различные методы технического анализа могут противоречить друг другу, их объединяют три аксиомы: движение цен имеет тенденцию, ценовая история повторяется и курс учитывает все факторы, влияющие на него.

Трендовые индикаторы

Существует несколько методов технического анализа, некоторые из которых, в свою очередь, делятся на категории. Отчасти рассмотрим метод цифровых фильтров и математической аппроксимации, важнейшей категорией которого являются так называемые трендовые индикаторы (ТИ).

Задача ТИ – определение силы и направления основной тенденции рынка. Работа на Форекс-рынке без трендовых индикаторов неневозможна, поэтому опытные трейдеры активно используют сразу несколько видов индикаторов одновременно.

Индикатор EMA

К самому популярному торговому инструменту относятся скользящие средние, а наиболее уважаемой скользящей средней специалисты называют индикатор ema (Exponential Moving Average). Индикатор EMA нельзя назвать легким, но вместе с тем он не усложнен лишними цифрами как взвешенная кривая. Благодаря этому и способности индикатора оперативно реагировать на рыночные колебания, программа EMA является неотъемлемой частью множества торговых стратегий. Важно подчеркнуть, что формула индикатора EMA позволяет фиксировать максимально точную картину позиционирования игроков на бирже.

Индикаторы MFI и ADX

Еще одним полезным помощником участников Форекс-рынка является индикатор Money Flow Index (MFI). С подробным описанием его работы можно ознакомиться тут. Именно индикатор MFI является незаменимым инструментом, который, учитывая перекупленность или перепроданность, обозначает подходящий момент сделки.

Здесь можно узнать подробности о работе третьего важнейшего инструмента – индикатора ADX (Average Directional Movement Index). Данный индикатор позволяет выбрать идеальный момент выхода или входа в рынок, помогает определить развитие тенденции и силу тренда.

На каких бы из множества индикаторов вы не остановили свой выбор, помните, что для успешной работы порой достаточно совокупного использования лишь нескольких из них. Перегруженность графика линиями лишь усложнит задачу. Задача на Форекс-рынке – заработать. И чтобы извлечь максимальную прибыль, подробно изучите все имеющиеся варианты и выберите самые лучшие для вас.

 

Читайте последние новости на сегодня, 23.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *