На Украине хотят пускать россиян только по биометрическим паспортам

Украина меняет порядок пропуска граждан России через границу. Об этом 24 июня заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

По словам Турчинова, пока руководство страны определяется с введением визового режима с РФ, уже начало прорабатываться обеспечение пропуска россиян в Украину исключительно по биометрическим паспортам.

Уже просчитываются техническая база и необходимые для нововведения средства. Если порядок пропуска будет изменен, россияне смогут въехать на Украину только по предъявлению биометрического паспорта и после прохождения биометрического контроля, во время которого пограничники будут снимать отпечатки пальцев или проверять сетчатку глаз.

Турчинов выразил надежду на то, что правительство профинансирует эту работу и в течение месяца она даст первые результаты. При этом секретарь СНБО подчеркнул, что в будущем Украина должна ввести визовый режим для россиян.

Отметив, что у многих граждан России нет биометрических паспортов, Турчинов добавил, что данная проблема украинскую сторону не касается.

 

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Читайте последние новости на сегодня, 24.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *