Путин в «Артеке» пожелал детям новых знаний и крепкой дружбы

В субботу, 24 июня, президент России Владимир Путин прибыл в «Артек» и в международном детском центре пообщался с отдыхающими детьми.

После осмотра макета комплекса «Артека» и общения с директором лагеря Алексеем Каспржаком, глава государства осмотрел несколько корпусов, многофункциональный спортивный зал и номера для проживания детей. Со смотровой площадки президент осмотрел строящийся лагерь «Солнечный», который после окончания работ будет включен в состав «Артека».

Вице-премьер Ольга Голодец обратила внимание президента на фотографии, свидетельствующие о том, в каком плачевном стоянии «Артек» находился несколько лет назад.

Посетив столовую и оценив, чем кормят в МДЦ детей, Путин поздравил одного из артековцев с днем рождения и угостил присутствующих специально приготовленным по этому случаю тортом.

В ходе церемонии открытия седьмой смены МДЦ «Артек» Владимир Путин пообщался с детьми, рассказал о том, что ранее в лагерь приезжали лучшие из страны из из-за рубежа. Подчеркнув, что «Артек» возрождается именно как международный центр, президент призвал детей помнить, что все приезжающие в центр являются друг другу друзьями.

«»Артек» учит приобретать новые знания. И мне бы очень хотелось, чтобы эти знания, эти навыки и эта дружба, которую вы здесь приобретете, сопровождала вас всю вашу жизнь», – подытожил президент.

 

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Читайте последние новости на сегодня, 24.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *