Украинские военные взяли в плен шестерых жителей ДНР

 Власти ДНР заявили, что украинские силовики взяли в плен шестерых жителей республики во время их пребывания на подконтрольной Украине территории.

С таким заявлением в пятницу, 23 июня, выступила пресс-служба аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР, утверждая, что попадание в плен к киевским силовикам шестерых жителей республики официально подтверждено, сообщает «Российский Диалог».

В аппарате не уточнили, при каких обстоятельствах жители ДНР угодили в плен к украинским вооруженным силам, отметив, что их данные внесены в перечень удерживаемых Киевом ополченцев и сторонников республики, которых в общей сложности насчитывается уже 735 человек.

Кроме того, в аппарате также отметили, что с начала вооруженного конфликта на Донбассе в списке пропавших без вести числится уже 450 человек.

Напомним, последний обмен пленными между самопровозглашенными республиками Донбасса и украинской стороной был произведен в мае. Переговоры по этому вопросу ведутся в рамках работы Трехсторонней контактной группы в Минске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *