В Оксфордский словарь английского языка включили новые слова

В Оксфордский словарь английского языка включены новые статьи.

В частности, словарь пополнился новыми фразами, новыми значениями уже известных слов. Об этом сообщается на официальном сайте Оксфордского словаря.

Словом года в 2016 году, по версии словаря, стало выражение «пост-правда» (post-truth), которое было включено в словарь только в 2017 году.

Этот термин означает обстоятельства или явления, при которых факты становятся менее значимыми в процессе формирования общественного мнения, по сравнению с обращением к эмоциям и личным убеждениям.

Слово «пробуждение» (woke) получило новое значение. Теперь этим термином называют также осведомленность в политическом или культурном смысле.

Слово «вещь» (thing) может употребляться также в значении подлинного явления.

В словарь включены два понятия из жаргона рестлеров: «каблук» (heel) и «мордашка» (baby face, часто сокращается до face). Первое слово означает бесчестного и ненадежного человека, второе — спортсмена с детским выражением лица.

Слово «балтийский» (Baltic) по смыслу стало схоже со словом «арктический» (Arctic) и употребляется для обозначения низких температур, описания холодного явления.

 

Читайте последние новости на сегодня, 27.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *