В Оренбурге «Проталинка» стала самостоятельным реабилитационным центром

В областном центре знакомая «Проталинка» открылась в новом качестве. Теперь это самостоятельное учреждение реабилитации детей и подростков.

Детское отделение «Руси» преобразовано в реабилитационный центр «Проталинка». Такое решение приняли в областном правительстве еще в начале года. Новая жизнь для коллектива центра началась 1 июня.

«Проталинка» обосновалась в теперь уже бывшем отделении комплексной реабилитации детей-инвалидов реабилитационно-оздоровительного центра «Русь». Подобные центры сегодня очень востребованы в области.

— Особые детки требуют особой заботы, в работе с ними нужны профессиональные знания, навыки, которыми не всегда обладают родители. Поэтому 1 июня 2017 года произошло долгожданное событие – «Проталинка» возродилась в статусе самостоятельного учреждения со штатной численностью 64 человека. Его высокопрофессиональные сотрудники способны оказать и медицинскую, и реабилитационную помощь детям, что так необходимо подопечным центра, – рассказала заместитель министра социального развития области Виктория Торукало.

Как отмечают в областном правительстве, новое детское отделение по праву пользуется заслуженным уважением у родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них замечают значительный успех в развитии детей после нескольких курсов реабилитации в отделении. Основной задачей центра, как и отделения, является социализация особого ребенка в обществе и его подготовка к самостоятельной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *