В ходе ЕГЭ наблюдатели выявили около 900 нарушений

В этом году общественные наблюдатели выявили около 900 нарушений при проведении Единого государственного экзамена.

Глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий рассказал об оригинальных способах подготовки шпаргалок и списывания, которыми пользовались российские выпускники школ при сдаче ЕГЭ-2017, передает РИА Новости.

В этом году экзамены сдавали более 700 тысяч человек, из них около 617 тысяч — выпускники текущего года. За процессом сдачи ЕГЭ следили не только официально уполномоченные органы, но и общественные наблюдатели Российского союза молодежи.

Наблюдатели более 1,5 тысячи раз выходили на пункты приема экзаменов. В результате они зафиксировали 871 нарушение, допущенное как выпускниками, так и организаторами экзаменов.

«При этом большая часть нарушителей — именно организаторы, а не сдающие», — сказал Красноруцкий.

Нарушения касались отсутствия помещений для сопровождающих, представителей СМИ и общественных наблюдателей, неправомерного допуска участников ЕГЭ на пункты приема, отсутствия онлайн-трансляций, присутствия посторонних в аудиториях, попыток вынести экзаменационные материалы.

В этом году один из выпускников нацарапал нужную ему формулу на шоколадке. В одном из регионов девушка пыталась пронести в объемной прическе несколько телефонов. Еще один школьник спрятал телефон в штанине и, изобразив сильные боли в животе, пытался пройти до выхода из школы.

 

Читайте последние новости на сегодня, 29.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *