Лавров: Встреча Трампа и Путина на G20 прояснит отношения двух стран

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Гамбурге во время саммита G20 внесет ясность в отношения Москвы и Вашингтона.

Напомним, в четверг, 29 июня, советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер сообщил, что Трамп на G20 проведет встречи с мировыми лидерами, в том числе с Путиным.

По словам Лаврова, особое значение сегодня придается отношениям между Россией и США, поскольку от этого зависит решение множество международных проблем.

Глава МИД отметил, что большинство стран мира с озабоченностью воспринимает нынешнее состояние этих отношений, которые, по сути, стали заложником внутриполитической борьбы в Соединенных Штатах.

Лавров выразил надежду, что встреча президентов в Гамбурге, внесет ясность в перспективы российско-американского сотрудничества.

Дипломат добавил, что он искренне надеется, что возобладает прагматизм, а также нацеленность на достижение национальных интересов государств реалистичными и наиболее эффективными способами.

 

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 30.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *