В Нью-Йорке и других городах США прошла акция «Бессмертный полк»

Набравшая популярность акция «Бессмертный полк» расширила свои границы за пределы России. В канун Дня Победы акция прошла в шести городах США, включая Нью-Йорк.

«Бессмертный полк» впервые промаршировал по улицам американского Нью-Йорка. Мероприятие в городе «Большого яблока» координировал представитель совета организации российских соотечественников Игорь Кочан.

Под советские военные песни с фотопортретами ветеранов войны в руках участники акции прошли по улицам Нью-Йорка. Отмечается, что к акции также присоединились и около 50 американцев, которым «однополчане» по ходу шествия рассказали подробности о причинах и целях мероприятия.

В конечном пункте путешествия, в Бэттери-парке, участники акции возложили венки к мемориалу погибших во Второй мировой войне, после чего запустили в небо сотни воздушных шаров и вместе спели русский и американский гимны. Над Нью-Йорком в этот момент пролетел самолет с 30-метровой георгиевской лентой.

Также акция памяти ветеранов войны прошла в американских городах Денвер, Орландо, Сиэтл, Чикаго и Хьюстон. Кроме того, акция «Бессмертный полк» вчера состоялась и в Китае.

 

Фото: Ольга Денисова / РИА Новости

Читайте последние новости на сегодня, 30.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *