Эликсир молодости появится уже через 10 лет

Всего десять лет отделяет человечество от вечной молодости – говорят известные ученые.

С незапамятных времен человечество бьется над продлением жизни и сохранением здоровья на долгие годы. Ведь нет ничего хуже, чем надвигающаяся старость, когда тело становится немощным и на него обрушивается множество болезней.

Линда Патридж – профессор генетики, работающая в Великобритании, утверждает, наука, движущаяся семимильными шагами, очень скоро найдет средство, замедляющее старение, предотвращающее старческие болезни. Таблетки будут прописывать людям среднего возраста, чтобы не дать развиться таким серьезным недугам, как сердечно-сосудистые заболевания и болезнь Альцгеймера.

Благодаря такому чудесному лекарству, люди долгие годы смогут выглядеть молодо. Здоровые и густые волосы, упругая кожа станут обычными для людей старшего поколения.

«Я уверена, что таблетка от старости появится в ближайшие десять лет. И если людям предложат принимать это лекарство, чтобы избежать болезней и прожить дополнительно пять–десять-пятнадцать полноценных лет, а потом легко, без периода старческой немощи, уйти из жизни, многие согласятся» — говорит профессор Партридж.

И ее слова – не плод научной фантастики. Они опираются на достижения медицинской науки последних лет. Ученые сумели обнаружить гены, отвечающие за жизнь и здоровье людей. Опыты на животных прошли удачно. Путем воздействия на подобные гены, удалось не допустить или излечить возрастные болезни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *