Минусы отдыха в Крыму

Каждый человек, который еще ни разу не отдыхал на полуострове Крым, обязательно должен быть готов к некоторым неудобствам, которые будут ожидать его по дороге на полуостров и в самом Крыму. Те кто, уже ни один раз тут отдыхал, уже знает о них. Хочется отметить, что при всем этом знании есть огромное количество людей, которые посещают полуостров каждый год. Следовательно, для этой категории людей минусы отдыха на полуострове стоят на последнем месте. Так или иначе, эта статья будет написана для тех, кто хочет быть предупрежден и заранее готов к минусам, которые будут ожидать их в этом сказочном месте.

  1. Первое, на чем стоит остановиться, это сама дорога на полуостров. Дело в том, что ехать в города-курорты будет не очень то и комфортно. В том случае, когда поездка осуществляется через паром, нужно быть готовыми к нереальным по длине очередям из автомобилей. Так же тут нужно быть готовым к тому, что все рейсовые автобусы будут проходить вне очереди, что еще больше затягивает процесс продвижения автомобилей к парому. Ну а сильная жара, отсутствие магазинов с продажей воды и еды – это еще один минус.
  2. Люди, которые прилетают на полуостров на самолете, могут столкнуться со следующим минусом. Из аэропорта нужно будет добираться до пункта назначения. В этот момент будут появляться люди, которые начнут предлагать свои услуги по перевозке. И очень часто таксисты и простые водители предлагают довезти отдыхающих за бешенные деньги. Не соглашайтесь сразу. Поинтересуйтесь у других людей, возможно, получится договориться с кем –то подешевле.
  3. Каждый человек, планирующие приехать летом в Крым, должен реально проникнуться тем фактом, что в летние месяцы в Крыму стоит непереносимая жара. И люди, у которых имеются проблемы со здоровьем, просто не в состоянии будут находиться на улице в дневное время суток. Очень жарко и нечем дышать, плюс ко всему можно получить даже солнечный удар. Жара спадает только лишь в конце августа. Знайте это.
  4. Не все Крымские курорты могут похвастаться хорошими пляжами. Самые лучшие пляжи находятся в Феодосии, в Коктебеле, в Ордожоникидзе, в Гурзуфе. А вот, например, в Севастополе, пляжей совершенно не будет. Чтобы поваляться на берегу моря придется длительное время ехать на морском транспорте на отдаленные от набережной пляжи.
  5. Еще один интересный минус отдыха в Крыму – это разные цены на одни и те же вещи. То есть, на рынках продукты будут стоить по-разному. Где-то дешевле, а где-то дороже. Так же будут обстоять дела с ценами на жилье.
  6. В Крыму не очень вежливый обслуживающий персонал. Во всех местных кафе, ресторанах, столовых, парках отдыха работают самые простые люди, которые не всегда могут выстроить правильное общение с клиентом. Нужно быть готовыми к тому, что про клиентов могут забыть или возникнут проблемы, когда попросишь того же официанта что-то обьяснить.
  7. Очень мало места для того, чтобы припарковать автомобиль. Особенно это касается людей, которые решили поселиться в квартире. Может получится так, что машину придется оставлять на платной парковке, которая будет расположена в нескольких километрах от самого дома. Да и вообще, катаясь по крымским городкам, сразу бросается в глаза тот момент, что машину припарковать проблематично.
  8. В связи с тем, что прибрежные городки не готовы большому количеству автомобилей, периодически могут возникать пробки во время движения.

В Крыму могут отключать свет и воду. Для людей, не привыкших к этому, эти моменты могут показаться странными.

Конечно, если сравнивать минусы отдыха на полуострове с плюсами, то минусов все равно будет меньше. Отдыхая в Крыму, можно убрать все минусы на второй план. Ведь местные пляжи, виды, вкусная еда и вино перекрывают эти незначительные отрицательные моменты отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *