У кого заказать пластиковые окна?

Белые, нарядные пластиковые окна радуют глаз на фасадах жилых и общественных зданий, офисов и торговых центров. Они прочно вошли в нашу жизнь, и мы теперь редко вспоминаем, сколько хлопот было со старыми деревянными рамами: заклеивать их на зиму, чтобы не дуло, снимать вторые рамы на лето, чтобы было не так жарко, раз в несколько лет красить, а перед этим отдирать старую краску…

К счастью, эти времена остались в прошлом, а современные пластиковые окна для нормального функционирования требуют минимум ухода: достаточно регулярно протирать пластиковые поверхности влажной тряпочкой с моющим средством да дважды в год очищать и смазывать механизм.

Производители дают на пластиковые окна гарантии в несколько десятилетий, но, к сожалению, на практике это не всегда оправдывается. По мнению специалистов, здесь в большей степени виноваты монтажники, а не дефекты самих профилей.

Мало выложить приличную сумму за хорошие пластиковые окна от известных мировых производителей – не менее важно, как они будут смонтированы и установлены. Кстати, цены на пластиковые окна в Симферополе вы можете узнать на сайте oknolider.ru. Не секрет, что ошибка в измерении всего в несколько сантиметров может повлечь за собой самые неприятные последствия, вплоть до выхода механизма из строя.

Вот почему при установке пластиковых окон, остеклении балконов и лоджий, устройстве зимнего сада – словом, везде, где применяются ПВХ-профили, необходимо очень внимательно выбирать не только компанию-производителя, но и компанию, которая будет осуществлять монтаж.

А такие компании, фирмы и фирмочки растут сегодня, как грибы, и это нетрудно понять: дело достаточно выгодное, установка пластиковых окон пользуется спросом, так почему бы не подзаработать? Но при этом как-то забывают, что необходима специальная подготовка и, главное, большой практический опыт.

Поэтому, прежде чем обращаться в какую-либо фирму, поинтересуйтесь ее репутацией, сроком работы на рынке, отзывами тех, кто воспользовался ее услугами. У каждой уважающей себя фирмы есть свой сайт в Интернете, где представлена вся необходимая информация и о самой фирме, и о спектре ее услуг, и прайс-лист, и, наконец, отзывы о ее работе.

Избегайте фирм-однодневок, которые исчезают так же быстро, как и появляются, нередко оставляя клиента у разбитого корыта: деньги уплачены, работа выполнена, но поскольку монтажники оказались малоквалифицированными, то в процессе эксплуатации окон выяснилось наличие дефектов, а обращаться-то уже некуда.

Солидные фирмы, даже если они устанавливают дешевые окна пвх, обязательно обеспечивают не только гарантийное, но и постгарантийное обслуживание окон. Зачастую они предлагают и более выгодные условия за счет оптимизации своих расходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *