Дивный рай

В последнее время большим спросом у любителей пляжного отдыха пользуется черноморское побережье Краснодарского края, которое по праву считается одной из жемчужин России. Небольшие уютные бухты, находящиеся в окружении гор, покрытых реликтовыми деревьями, вызывают восхищение и чувство полной гармонии с природой. В одном из таких мест находится село Дивноморское, расположенное на берегу моря недалеко от города Геленджик. Здесь вас ждет множество пансионатов и частных отелей, в которых гостеприимные хозяева примут и разместят отдыхающих согласно их пожеланиям, а качественное обслуживание и ненавязчивый сервис приятно удивят.

Далее о Дивноморском

Инфраструктура поселка поражает воображение. Чистые, ухоженные улицы утопают в зеленых насаждениях, среди которых большое место занимают пицундские сосны. На главной улице, ведущей в сторону набережной находится много магазинов, выбор разнообразен от сувениров до товаров первой необходимости. Большое количество кафе и столовых могут предложить вам блюда на любой вкус, от острой кавказской кухни до вкусных домашних обедов. Любителям восточных сладостей рекомендуется посетить местный рынок, где доброжелательные продавцы помогут определиться с выбором товара.

Для семейных пар с детьми предлагается широкий выбор детских аттракционов, от батута до колеса обозрения, которые находятся на набережной. Во многих отелях оборудованы прекрасные детские площадки, на них каждый ребенок найдет себе занятие по душе. Под руководством опытных воспитателей здесь проводят разнообразные конкурсы для малышей, их радостный смех часто звучит на тихих улочках.

Отдельно хочется сказать о море. Широкая бухта, окруженная горами, создает здесь удивительную атмосферу умиротворения. Большинство пляжей покрыто крупной галькой, но есть несколько песочных, которые пользуются популярностью у детей. Чистое, теплое море вызывает восторг. Время от времени на пляж приплывают дельфины, радуя своим появлением всех отдыхающих. Любителям дайвинга предлагают погружения в удивительный подводный мир, воспоминания о котором надолго останутся в вашей памяти.

Время, проведенное в этом замечательном месте, протекает очень быстро не успеешь оглянуться уже пора уезжать. Но неизменным остается одно желание вернуться. Пройтись по тенистым улочкам, вновь посетить местные достопримечательности, среди которых выделяются бор пицундской сосны и Свято — Троицкая Сергиева лавра. Ласковое синее море, девственная природа и доброжелательная атмосфера сделают ваш отдых незабываемым. Недаром это место все отдыхающие называют раем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *