Отдых в Анапе

Этот замечательный город , расположенный на побережье Черного моря у склона кавказских гор. Курорт Анапа по праву может гордиться своей популярностью среди отдыхающих. Основанный древнегреческими племенами, он до сих пор хранит памятки древней цивилизации, дошедшие до нашего времени из глубины веков. В этом может убедиться каждый гость этого города, посетив археологический музей под открытым небом, где проводились учеными раскопки.

Этому курорту по праву присвоено звание Всесоюзной детской здравницы. Здесь расположены детские оздоровительные лагеря и санатории, в том числе и матери с ребенком. Чудесный морской и горный воздух, солнечные пляжи и удивительной красоты природа привлекают сюда туристов из разных уголков страны. Пляжи с белоснежным песком не зря считают жемчужиной этого небольшого городка в Краснодарском крае. Этот песок обладает уникальными целебными свойствами, а потому его используют в местных санаториях.

Приехавшим на отдых туристам рекомендуют посетить главные местные достопримечательности курорта. Прежде всего, нужно совершить экскурсии к грязевым вулканам на берегу Азовского моря, в долины Сукко и Лотосов, к Змеиному озеру, Жемчужному водопаду и в аквапарк «Золотая бухта» , а также, в другие замечательные места, которыми славится территория Северного Кавказа. Для приезжих в Анапе большой выбор жилья. Гостиницы и гостевые дома, санатории и базы отдыха, отели и пансионаты готовы предоставить комфортное жилье и отличный сервис обслуживания своим гостям.

Вечерами на набережной города прогуливаются отдыхающие, наслаждаясь прохладой после жаркого дня. Для них работают кафе и рестораны, аттракционы, предлагается путешествие по ночному морю на прогулочных яхтах. Поражают своим великолепием музыкальные фонтаны и другие замечательные виды ночного города. Территория набережной ухоженная, ее украшают роскошные клумбы, а от полуденного зноя можно укрыться в тенистом парке. Родители с детьми могут посетить местный дельфинарий и аквапарк «Золотой пляж».

Отдых в Анапе для россиян обойдется недорого, а впечатления от него останутся неизгладимые. Поэтому не стоит лететь в другие страны, а лучше всей семьей провести отпуск в этом райском уголке Краснодарского края, где ярко светит солнце, ласковое море и много веселых развлечений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *