В Алтайском крае пройдет акция по анонимному тестированию на ВИЧ

Акция «Всероссийский день тестирования на ВИЧ» пройдет в Алтайском крае в пятницу, 7 июля. Алтайский краевой центр СПИД предлагает всем желающим пройти добровольное тестирование на ВИЧ. 

Любой сможет пройти экспресс-тестирование по крови на ВИЧ по адресу ул. Западная, 62, каб. 105, с 8.30 до 14.00, сообщают в краевом Минздраве. Тестирование будет проходить бесплатно и анонимно, без предъявления паспортных данных. Также во время сдачи теста каждый получит консультацию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и оценки риска инфицирования ВИЧ.

Для проведения анализа берется несколько капель крови из пальца, которая помещается на тест-полоску. Чтобы узнать результат, нужно подождать 10-15 минут. В случае положительного результата теста будет предложена стандартная схема обследования на ВИЧ – взятие крови из вены.

Акция приурочена ко Всемирному дню семьи, любви и верности. В Барнауле подобные акции проводятся регулярно, например, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря, или в честь Международного дня памяти умерших от СПИДа. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *