Apple могут запретить продавать iPhone в США — ВИДЕО

  • #ВИДЕОНОВОСТИ
  • #IPHONE
  • #США

Компания Qualcomm попросила правительство США запретить ввоз новых iPhone в страну и ограничить продажи уже ввезённых устройств, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Представители Qualcomm утверждают, что Apple нарушает шесть патентов, которые связаны с продлением срока службы телефона. Жалоба уже подана в Комиссию по международной торговле США и в Окружной суд США по Южному округу штата Калифорния, сообщает The Verge.

"Изобретения Qualcomm лежат в основе каждого iPhone и выходят далеко за рамки современных технологий и сотовых стандартов. Apple продолжает использовать технологию Qualcomm, отказываясь платить за неё", — заявил Дон Розенберг, генеральный советник Qualcomm.

Представители Apple, в свою очередь, утверждают, что Qualcomm берёт "непропорционально высокие" гонорары за использование своих патентов и злоупотребляет своим положением лидера на рынке смартфонов.

Qualcomm является основным поставщиком модемов LTE, и если такая компания, как Apple, планирует поставлять большое количество смартфонов, то ей придётся долго договариваться с производителем. Однако, отмечают эксперты, многие из патентов являются "стандартными", а это значит, что их необходимо лицензировать по справедливой и разумной ставке.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *