WhatsApp разрешил делиться любыми файлами

  • #WHATSAPP

У пользователей мессенджера WhatsApp, принадлежащего Facebook, появилась возможность обмениваться файлами любого типа. Кроме того, программа перестала сжимать фотографии, что позволяет делиться снимками в самом высоком качестве, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Функция обмена файлами появилась в WhatsApp весной прошлого года. Чтобы прикрепить к сообщению файл, нужно нажать на кнопку "Поделиться" (Share) и выбрать иконку "Документ" (Document). На Android-смартфонах WhatsApp выведет список всех документов, хранящихся на мобильном устройстве. На "айфонах" программа позволяет прикреплять файлы из других хранилищ, таких как Dropbox, "Диск Google" и Microsoft OneDrive.

Правда, долгое время WhatsApp поддерживал отправку (одному человеку или группе) только PDF-файлов. Теперь можно обмениваться любимыми документами объемом до 100 мегабайт.

Помимо этого, в мессенджере улучшилось форматирование текста: теперь, если нажать и удерживать слово или фрагмент текста, его можно сделать полужирным, курсивным или зачеркнутым. Обновление уже доступно в iTunes и Google Play.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *