Ливни, грозы и шквалистый ветер нагрянут в Крым 19 июля

По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 19 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с.

В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.

В целях безопасности граждан движение на паромной переправе на период непогоды, возможно, будет временно приостановлено. В связи с этим крымские спасатели настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова воздержаться от поездок. А тем, кто уже находится на паромной переправе, запастись терпением, поскольку из-за сложных метеоусловий время ожидания погрузки на паром может увеличиться в обоих направлениях.

И подробнее по городам:

В Симферополе 19 июня ожидается переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, 8-13 м/с, местами до 18 м/с. Температура воздуха ночью +17…+19º, днем +25…+27º.

В Севастополе так же переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, 10-15 м/с. Температура воздуха ночью +20…+22°, днем +26…+28°.

Прогноз погоды по ЮБК: Переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, 8-13 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +20…+22º, днем +26…+28º.

В Керчи: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +20…+22º, днем +27…+29º.

Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова:

— Воздержаться в этот период от походов в горы и выхода в море.

— Во время грозы необходимо избегать нахождения в водоеме, на открытой местности, возвышенностях, под линиями электропередач и вблизи металлических конструкций. В помещениях желательно не использовать электроприборы и ограничить использование мобильных телефонов.

— Не находиться во время сильного ветра вблизи ветхих строений, старых сухих деревьев, слабоукрепленных конструкций, под рекламными щитами и линиями электропередач.

— Особое внимание необходимо обратить на безопасность и местонахождение детей.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *