Добровольное медицинское страхование

Полисы добровольного медицинского страхования могут обеспечить своему владельцу достаточно широкий спектр качественных медицинских услуг. Но можно ли полностью доверят страховщику? Этот вопрос волнует всех, кто решил обеспечить себе страхование медицинское и уже оформил кредит на карту на сайте credit-prosto.com.ua/na-kartu/. В первую очередь многое зависит от выбора компании. Но даже на хорошие программы ДМС существенно повлиял кризис, в результате чего были уменьшены страховые лимиты, а также сокращены или вовсе исчезли лимиты на различные оздоровительные процедуры. Кроме того, наблюдаются увеличение исключений в выплатах.

Такие факты говорят сами за себя и подводят к выводу, что верить всему, что говорит страховой менеджер не стоит. При заключении договора с компанией необходимо очень внимательно прочитать правила страхования, весь текст полиса и все дополнительные договоренности. Ведь некоторые компании могут ознакомить клиента только лишь с программой страхования, а не с договором страхования. А уже после подписания договора клиент обнаруживает, что в соглашении есть масса исключений, которые в будущем могут стать веской причиной отказа в выплате. Кроме того, нужно ориентироваться в медицинских клиниках и уровнях обслуживания, потому что некоторые недобросовестные страховые компании могут порекомендовать клиенту клинику с недорогими услугами, но с низким качеством обслуживания. Следует также учесть, что страховые менеджеры стали более придирчиво оценивать и сами страховые события.

На сегодняшний день не существует так называемых компромиссных выплат, когда можно отказать, а можно заплатить. Сегодня клиенту не прощается задержка уведомления о страховом событии, а также то, что при заключении договора клиент забыл о своем каком-нибудь давнем заболевании. Бывают также случаи, когда СК делает все, чтобы не выплатить нужное возмещение или занизить его. В таком случае применяются такие приемы: телефон фирмы может не работать, врач будет неквалифицированным и т. д. Однако наличие недобросовестных страховщиков не является приоритетом в медицинском страховании. Ведь недобросовестные работники встречаются в разных областях деятельности. Тем более, что практика показала: уровень выплат по ДМС достаточно высокий, а уважающие себя компании работают по правилам. Просто перед тем, как оформить себе медицинское страхование, надо тщательно все изучить и принять правильное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *