Выбираем андроид приложение для навигации

Подыскивая себе приложения для андроид, практически каждый пользователь сталкивается с выбором подходящего навигатора. В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные бесплатные программы для навигации на андроид.

Яндекс Навигатор

Это мобильное приложение представляет собой полноценный навигатор GPS для системы Андроид. С помощью программы у вас будет возможность легко прокладывать наиболее подходящие маршруты к определенному адресу, достопримечательностям и населенным пунктам.

Приложение будет полезно тем, что оно автоматически выбирает оптимальный путь с учетом заторов, аварий и других нюансов на дорогах. Навигационная программа от Яндекс включает карты со всеми ключевыми дорогами Земли. Однако, именно для пользователей Украины и России навигатор Яндекс станет незаменимым, поскольку в нем отлично прорисованы все населенные пункты, независимо от их размера.

Поскольку приложение бесплатно и синхронизируется с другими сервисами Яндекс, то его можно считать одним из лучших вариантов. Приложение можно скачать на Google Play или на сайте android-smartfon.ru

Навител Навигатор

Навител Навигатор – это компактное приложение, которое представляет собой полноценную навигационную систему для платформы Андроид. Особенностью программы является то, что для ее работы не нужно иметь постоянного соединения с сетью интернет.

Для работы необходимо после установки apk-файла произвести загрузку карт на компьютер, а после этого сбросить их на планшет или смартфон в специально отведенную для этого папку. После этого все функции по построению маршрута или поиску определенного населенного пункта обеспечиваются GPS-спутником. Однако, для дополнительных функций, таких как сервисы для оценки пробок, погоды или обновления карт будут доступными исключительно при наличии подключения к интернету.

OsmAnd

Приложение навигатор OsmAnd для планшетов с Андроид идеально подойдет для тех пользователей, которым нужна навигация в режиме оффлайн. Программа работает с векторными картами или растровыми аналогами, полученными из других сервисов.

После того, как пользователь загружает карту из сети интернет, дальше он может свободно прокладывать маршруты между определенными точками, искать достопримечательности и многое другое. Также при помощи этой навигационной программы у вас появиться возможность путешествовать по горным тропам в Карпатах, на Кавказе и в Альпах. Помимо всего прочего программа предлагает удобные голосовые подсказки, которые не дадут пропустить нужный поворот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *