Под Донецком ополчение прорвало позиции ВСУ

 Военные Украины ушли с разгромленных ополчением позиций.

Вооруженные силы ДНР прорвали позиции украинских силовиков в районе Красногоровки под Донецком. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

По данным ведомства, 20 июля ополченцы ДНР атаковали позиции одного из механизированных батальонов ВСУ. В результате внезапного удара украинские силовики были вынуждены покинуть свои позиции и отступить вглубь подконтрольной Киеву территории Донбасса.

В ведомстве отметили, что в результате боевого столкновения погибли трое военнослужащих ВСУ, один был захвачен в плен. Стоит отметить, что Минобороны ДНР не подтверждает данную информацию.

Между тем, военкор Марина Харькова в своем блоге пишет, что сообщения украинской стороны о значительных потерях в зоне т.н. АТО – результат поражения в результате неудачной попытки наступления ВСУ на Донбассе, которое обернулось отступлением киевской группировки и занятием ополченцами бывших украинских позиций.

«Атаки отбиты. Их позиции – наши… На западной линии фронта за почти неделю продвинулись в общем на 5 км и укрепились в бывших окопах укурков. У Песок было подавление огневой точки пулеметчиков. Заодно под 120 мм мины попал спрятанный склад БК, из-за чего «несколько часов там рвалось и детонировало».

Последние три дня на этом направлении противник подтягивал технику и оборудовал артпозиции, поэтому приходилось работать на упреждение, чтобы не допустить здесь концентрации сил и техники или попыток прорыва.

Также известно о потерях противника у Невельского и под Авдеевкой», — сообщила репортер. «Интенсивность боев была такая, что за часы ушли все боекомплекты», — уточняет она.

По данным Харьковой, ополченцы также понесли потери – известно как минимум о двух погибших бойцах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *