Отдых в Крыму (поселок Коктебель)

В сегодняшней действительности все, что связано со словом «Крым», представляет среди людей немалый интерес, а это значит. что уже пора задуматься о приобретении билетов на самолет в Крым. Здесь в сезон курортов и летних отпусков представляется хороший шанс провести отдых на море, посмотреть на шикарную природу и морские виды, посетить уникальные места и увидеть местные достопримечательности. На полуострове Крым есть отличная возможность поехать в поселок Коктебель. Это уникальное место, в котором царит совершенно неповторимая атмосфера. Там есть уникальные природные явления, посмотреть на которые люди едут со всех уголков планеты Земля. Именно про отдых в Коктебеле поговорим далее в сегодняшней статье.

Итак, чем так прекрасен и известен данный поселок? Дело в том, что Коктебель по настоящему расцветает именно летом. До наступления лета здесь царит тишина и покой. На набережной не работает ни одно увеселительное заведение. На местных улочках практически никогда не встретишь приезжих. Зато тут совершенно в любое время года, а летом это особенно заметно, сохраняется своеобразная тишина, прекрасное настроение и позитивное настроение местных жителей.

Поселок хоть и небольшой, но очень развитый. Тут будет огромный выбор жилья, современных отелей и гостиниц, эллингов и гостевых домов. Причем основная их часть выглядит очень достойно и современно. Заезжая в поселок, не верится, что это именно поселок, а не город. В Коктебеле даже есть свой аквапарк, для посещения которого не нужно будет никуда выезжать. Так же тут построен дельфинарий, что не может не радовать людей, приехавших отдыхать в Коктебель с детками. Будет тут несколько рынков и куча магазинов. Есть банки, много автомобильных стоянок, столовых и ночных клубов.

Пляж тут только галечный, но это не страшно. Если есть особое желание отдыхать именно на песке, можно будет ездить на песчаный пляж в Тихую Бухту, которая является своеобразной составляющей Коктебеля. Кстати, в этой бухте есть участки, где загорают нудисты, а есть участки, где можно отдыхать в палатках и там же жарить шашлыки.

Красивая в поселке набережная, выполненная в светлых тонах. Вдоль набережной стоят фонари и лавочки, выкрашенные разными цветами радуги. Смотреть и гулять по такой набережной очень приятно и интересно. Хочется сказать, что именно на набережной в этом поселке сконцентрированы все самые интересные заведения и развлечения. Например, детский парк аттракционов, тот же дельфинарий, рестораны и ночные клубы. Здесь же можно приобрести билет на морскую прогулку. Тут же будут работать люди под зонтиками, которые продают билеты на всевозможные крымские экскурсии.

В конце лета в Коктебеле местные власти и активисты проводят джаз фестиваль. Это грандиозное мероприятие, на котором хотят побывать даже местные жители. Во время его проведения люди собираются на море, на набережной, в местных ресторанчиках и слушают живую музыку, попивая настоящее ароматное крымское вино.

Приезжайте в Коктебель в августе. Это будет один из самых лучших вариантов летнего отдыха на море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *