Поведение пассажира в салоне самолета

Правила поведения пассажира в самолете должны знать все. И не важно, первый или двадцать первый раз вы собрались в полет. В последнее время участились случаи воздушного хулиганства. Эти случаи из ряда вон выходящие! Они строго караются законом. Но хулиганы в воздухе это, к счастью, редкость. Гораздо чаще мы сталкиваемся с элементарным незнанием правил поведения или их несоблюдением.

Начнем с самого начала

Если вы проходите регистрацию в самый последний момент это явное несоблюдение правил поведения. Не стоит нести в салон всю свою кладь, возьмите только самое необходимое. Не нужно расталкивать пассажиров, в поисках своего места. Оно от вас никуда не убежит, вы не в деревенском автобусе Если вам с вашим попутчиком достались места в разных частях салона, лучше обратиться к стюардессе с просьбой помочь в этой ситуации.

Бывает так, что вам по разным причинам нужно часто покидать свое место, а место вам досталось не у прохода, и значит, вам придется беспокоить вашего соседа. Если беспокоить человека слишком часто, то это ему, понятное дело, не очень то и понравится, поэтому лучше попросите его поменяться с вами местами. Если крайней необходимости в этом нет, то не стоит часто покидать свое место, подходить к друзьям, которые путешествуют в другом конце салона, не нужно скапливаться у туалета.

Заметка: Украинская авиакомпания МАУ предлагает множество европейских перелетов из Украины на самых выгодных условий. Воспользуйтесь услугами уже сейчас и станьте участником PANORAMA CLUB. PANORAMA CLUB в свою очередь предоставит возможность копить баллы и обменивать ид на мили.

Говорите тихо, не нарушайте покой пассажиров. Некоторые предпочитают самолеты другим видам транспорта из-за экономии времени. В полете они могут заниматься изучением документов, и поэтому докучать пассажирам не нужно. Также не отвлекайте внимание вашего соседа, когда стюардесса разъясняет правила безопасности. Если даже правила объясняются на незнакомом вам языке, это не значит, что ваш сосед не понимает этот язык.

Если вы совершаете воздушное путешествие с ребенком, тогда лучше будет посадить его рядом с иллюминатором.

Вид за бортом самолета поможет отвлечь маленького человечка, и он не будет хныкать, мешая спокойствию других пассажиров.

В полете бывают экстремальные моменты это посадка или попадание в зону турбулентности. Если вы летали уже несколько раз и у вас есть опыт, то не нужно подшучивать над пассажирами-новичками, которым эти моменты не кажутся такими уж обыкновенными, какими они кажутся вам. Наоборот, лучше будет, если вы подбодрите неопытных пассажиров воздушного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *