Как сделать кожу вокруг глаз свежей и привлекательной

Глаза являются одной из наиболее привлекательных черт лица. Можно сказать, что глаза представляют собой не только отражение красоты, но и отражение личности женщины. Как и другие части лица глаза требуют правильного ухода за собой.

Заметка: ищите качественный контурный карандаш для глаз? Обратите внимание на интернет-магазин http://glama.kz/99-eyeliners. Здесь вы найдете огромный выбор карандашей для глаз по самым привлекательным ценам.

Во-первых, необходимо уделять внимание участку кожи вокруг глаз. Она является очень тонкой и чувствительной, поэтому крема и процедуры по уходу должны быть рассчитаны на то, чтобы укрепить, смягчить, увлажнить кожу. Особенно об увлажняющих процедурах не стоит забывать летом, так как солнце отрицательно влияет на состояние кожи. Для того, чтобы защитить глаза от солнечных лучей, следует носить солнечные очки. Кроме того, необходимо использовать увлажняющий крем с двойным эффектом. Наносить крем на глаза следует массажными движениями, стараясь не сильно растягивать кожу. Увлажнение, безусловно, необходимая процедура для всей кожи тела. Однако, что касается кожи глаз, следует помнить о том, что в зимнее время года увлажнение лучше не использовать перед выходом на свежий воздух. Ведь таким образом можно пересушить кожу, так как мороз негативно воздействует на кожу, замораживает увлажняющие эти частички, таким образом, кожа трескается. В зимнюю погоду лучше использовать питательный крем на ночь.

Ночью обменные процессы работают быстрее, поэтому питательный крем будет давать лучший эффект. Помимо всего прочего, можно готовить домашние маски для глаз. Одной из самых эффективных масок является маска из листьев петрушки. Достаточно мелко порезать зелень петрушки и добавить в любой крем для глаз. Нанести этот крем вместе с петрушкой на глаза и оставить примерно на полчаса. Зачем следует удалить всю смесь с помощью влажных салфеток. Кроме того, можно проводить специальный массаж для кожи глаз. Для этого следует постукивать кончиками пальцев по глазам, также немножко растирать их, при этом, не растягивая кожу. Данная процедура поможет увеличить кровообращение, сделать глаза более красивыми, а также улучшить зрение.

При заботе о коже вокруг глаз стоит придать значение тому, что данный участок лица особенно склонен к аллергии. Поэтому необходимо перед нанесением на кожу тестировать все средства. Кроме того, лучше выбирать косметику, содержащую натуральные ингредиенты.

Следует помнить о том, что участок кожи под глазами и веки, как и кожа в других частях тела требует очень тщательного ухода. Кроме того, кожный покров вокруг глаз стареет быстрее, чем другая кожа на лице. По этой причине необходимо тщательно ухаживать и заботиться о ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *