Косметические процедуры для кожи лица у себя дома

Каждая девушка и женщина в любом возрасте и статусе хочет и стремиться быть красивой и всегда выглядеть на все сто.

На сегодня на прилавках магазинов и аптек представлено множество разнообразных косметических средств по уходу за кожей тела и лица: всевозможные кремы, маски, лосьоны, бальзамы, спреи, гели и прочие средства.

Но далеко не каждая представительница прекрасной половины человечества может себе позволить приобретать те или иные косметические продукты по высокой цене. Как правило, хорошие средства стоят дорого и «уходят» очень быстро, а так же ни одна женщина не ограничиться одним наименованием, а захочет иметь в своем арсенале несколько «волшебных» баночек, тюбиков и флаконов.

Заметка: хотите избавиться от сильных морщин и дряблости кожи? Обратите внимание на радиоволновой RF лифтинг в Алматы. Узнайте подробнее по ссылке и уже скоро вы будете выглядеть отлично!

Вот тут и приходят на помощь проверенные природные рецепты и советы красоты «от бабушек».

Натуральные и качественные маски, кремы и скрабы можно быстро и легко приготовить самостоятельно в домашних условиях, используя простые и нехитрые ингредиенты.

Чтобы отпилинговать кожу тела и лица наиболее подходит скраб из заваренного натурального кофе. Для такого средства можно приобрести недорогой кофе в ближайшем магазине, так же с данным скрабом можно экспериментировать, добавляя в него ароматные эфирные масла по настроению.

Отлично питает и увлажняет кожу маска из сметаны и оливкового масла. Уменьшить мешки и темные круги под глазами после тяжелого дня помогут колечки свежего огурца, тонко порезанные и приложенные на закрытые веки.

Для проблемной кожи с черными точками, расширенными порами и склонной к высыпаниям отлично подойдет маска из лимона и меда. На дольки сочного лимона необходимо нанести небольшое количество меда, получившимися кружками нужно обработать кожу лица и шеи, затем – оставить такую маску на лице на 10-15 минут.

Хорошим тонизирующим средством для кожи так же может стать ежедневное умывание минеральной водой.

При принятии ванны можно добавлять в воду молоко или сливки, такая ванна сделает Вашу кожу нежной и шелковистой.

Летом, в сезон ягод, на лицо и тело можно наносить маски, приготовленные из тех даров природы, которые растут у Вас в огороде и саду. В ход отлично идут и ягоды малины, клубники и прочие.

Для красоты и здоровья волос великолепно подходят ополаскиватели в виде отваров и настоев крапивы, ромашки, пшеницы. Мяты и т.д.

Любите себя, живите в гармонии с собой и с природой и будьте здоровы и радуйте своей красотой окружающих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *