Как продлить срок службы автомобиля Toyota

Покупка Тойоты входит в разряд довольно дорогостоящих приобретений. А потому естественным желанием каждого новоиспеченного владельца автомобиля является максимально возможное продление срока его бесперебойной эксплуатации. Итак, какие же меры следует предпринять, чтобы первая поломка случилась как можно позже?

1. Если вы приобрели новую машину в Тойота центр и которая будет работать в такси Алматы — Taxi-Discount, то начинайте постепенно обкатывать двигатель. Рекомендуемая скорость в период обкатки двигателя около 90 км/ч. Старайтесь не выходить за рамки ограничений, указанных в эксплуатационных правилах. Хорошо, если вам удастся «растянуть» срок обкатки на как можно больший период, рекомендуемый период обкатки – 3000 км. Если же вы решите пренебречь рекомендациями и значительно увеличите нагрузку на новый двигатель, вы можете его попросту угробить.

2. Обращайте пристальное внимание на качество масла, которое заливаете в машину. Не лишним будет заглянуть в рекомендацию по использованию авто, так как там обычно указывается, какой вид масла будет хорош применительно к данной модели. Лучше всего будет если вы будете использовать оригинальное фирменное масло фирмы Toyota, заказывая ее у дилеров Тойота центр. При этом особое внимание обращайте на уровень вязкости и на фирму-изготовителя.

3. Для охлаждения мотора не следует применять обычный тосол. Лучше всего использовать фирменный антифриз от Тойота центр, тем самым вы на 100% убережете двигатель от перегрева, помпа прослужит вам долгую службу. Кроме того, без крайней надобности, старайтесь избегать дозаправки на сомнительных точках. Так, чтобы избежать заливки некачественного топлива, многие водители заблаговременно наполняют канистру проверенным материалом и возят ее с собой.

4. Крайне важно заботиться и о внешнем виде вашей Тойоты. Ведь остатки топлива и масла, грязь способны самым пагубным образом сказаться на состоянии кузова и других элементах. И усугубить внешний облик автомобиля. Поэтому старайтесь регулярно посещать мойку, не забывая о чистке и внутри салона. При этом требуйте у сотрудников автомойки дополнительную сушку двигателя, во избежание отсыревания контактных групп.

5. Вполне закономерно, что аккуратное вождение также способно продлить срок службы автомобиля. Поэтому обязательно отслеживайте все изменения, касающиеся ПДД.

6. Хотя бы раз в месяц посещайте официальный диагностический центр Toyota. Таким образом, вы сможете выявить неисправность на ранней стадии и устранить ее с минимальными потерями. При этом не рекомендуется производить ремонт Тойоты собственными силами, если вы не являетесь специалистом в данной области. Доверьте это дело профессионалам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *