Вся правда о донорстве спермы

В связи с огромной популярностью донорства спермы, вокруг доноров возникло большое количество мифов и легенд, не соответствующих действительности. Это довольно опасно, ведь многие люди, нуждающиеся в помощи, боятся обращаться к донорам. Поэтому мы постараемся опровергнуть хотя бы несколько, наиболее распространенных мифов, касающихся частного донорства спермы.

Миф № 1. Частные доноры стремятся разнообразить свою сексуальную жизнь

Опровержение. На самом деле профессиональные частные доноры спермы предлагают своим клиентам исключительно зачатие искусственным путем, как наиболее эффективное и предельно безопасное. Конечно, есть исключения, но это не значит, что все частные доноры спермы являются сексуально озабоченными маньяками, и каждый клиент имеет возможность выбора.

Миф № 2. Донорам безразличен результат сотрудничества

Опровержение. Если речь идет об анонимных донорах, сотрудничающих с банками спермы, то такое утверждение может показаться справедливым. Ведь главная цель донора — получить финансовое вознаграждение за свои услуги.

Однако, частные доноры спермы работают бесплатно, а многие даже помогают в оплате репродуктивных процедур, именно потому что они заинтересованы в конечном результате сотрудничества — появлении на свет здоровых малышей. Кстати, многие частные доноры и после рождения ребенка помогают ему, принимают активное участие в его судьбе.

Миф 3 №. Донорам спермы нужны только деньги

Опровержение. Данное утверждение может относиться исключительно к анонимным донорам для зачатия, которые действительно работают за деньги. Большинство частных доноров денег за свои услуги не берут, несмотря на то, сколько раз придется сдать биологический материал для наступления беременности. Более того, частные доноры за свой личный счет приезжают в другие города для проведения репродуктивных процедур, при необходимости помогают в финансировании их и сопутствующих медицинских обследований.

Миф № 4. Донорство спермы не является эффективным

Опровержение. По мнению специалистов, проведение репродуктивных процедур с использованием донорской спермы на сегодняшний день считается наиболее эффективным способом лечения мужского бесплодия. Согласно статистическим данным, только лишь в США каждый год от доноров спермы на свет рождается около 10000 малышей!

Миф № 5. Связываться с частными донорами спермы — опасно!

Опровержение. Частные доноры спермы, так же, как и анонимные, проходят комплексное медицинское обследование, сдают анализы. Поэтому переживать по поводу того, здоровым ли родиться малыш, не стоит! Более того, частное донорство является более открытым. Клиент может сам познакомиться с кандидатом, пообщаться, ознакомиться лично с результатами медицинских обследований.

Отношения между донором и клиентом строятся на доверии, без скрытых подводных камней. Некоторые клиенты переживают по поводу анонимности. Напрасно, ведь с частным донором можно заранее оговорить форму сотрудничества, и если вы настаиваете на строгой конфиденциальности, то все нюансы можно зафиксировать в соответствующем юридическом договоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *