В туристическом экстриме новые предложения

Многие читатели достаточно осведомлены о таком туризме, как экстремальный. Однако эта тема настолько емкая и разносторонняя, что периодически желательно получать новую информацию о новинках этой отрасли адреналинового отдыха. Итак, поехали!

Спелестология — посещение пещер антропогенного происхождения. Это увлекательное смешение туризма и науки, посещение и изучение подземных полостей. Либо разведка таких полостей для прямого прохождения с поверхности (отрезанных завалов и участков). Это могут быть подземные храмы и монастыри, катакомбы с «барабашками». Жутко и интересно! После такого похода многих заинтересует еще и прокат катера в Киеве для отличного времяпровождения.

На слуху есть и такие туристические пожелания – совершить экскурсию в Чернобыльскую зону. Предприимчивые дельцы из Киева, за соответствующую плату, сделают это, проведут всех желающих прямо на запретную территорию. Там, в покинутом городе Припять, все осталось в первозданном виде, брошенные людьми квартиры 30 лет назад, еще сохранили предметы быта советского прошлого. Можно сделать отличные фото на фоне остатков СССР.

Процветает еще один вид туризма – военный. Хотите стать ненадолго настоящим летчиком-истребителем? Это не шутки. К примеру, полеты на МиГ-29 происходят на авиазаводе в Нижнем Новгороде (все легально – есть Постановления Правительства РФ). Расценки: высший пилотаж (длительность полета 40-45 минут) – 650 000 рублей (цены 2016 г.) Если не устраивает эта марка истребителя, можно поискать в интернете и найти желаемое. Есть подешевле: истребитель Л-39, город Вязьма (стоимость полета — около 500 долларов в час).

Набрал обороты и стал популярным корпоративный туристический отдых – организуются настоящие «танковые битвы» для своих высокопоставленных сотрудников. Можно обсудить прямо на месте вождение танка по кругу 400 метров (количество кругов обсуждается и оплачивается). Доступно!

Очень популярен сегодня джайлоо – туризм, это некое ответвление эко туризма (перспективное направление активного отдыха). Проводится он во многих странах и бывших союзных республиках. Например, в Киргизии: на высокогорном пастбище предлагается пожить жизнью простого чабана, ощутить себя дерзким скотоводом. Горячие пресные лепешки, жареная баранина и настоящий кумыс. Спать – на полу юрты. Чистый горный воздух, конные прогулки, ощущение полной свободы. Возможна встреча со «Снежным Человеком»!

Все перечисленное разнообразно и по-своему интересно. Есть что выбрать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *