Азаров поведал, как Бережная не пошла на уступки Порошенко

 Экс-глава украинского правительства Николай Азаров поведал о том, как бывший народный депутат Украины Ирина Бережная противилась режиму Порошенко.

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о деятельности бывшего народного депутата Рады Ирины Бережной. Свое мнение он страны изложил на личной странице в Facebook.

По мнению Азарова, после государственного переворота на Украине Ирина Бережная была одной из немногих, кто публично рассказывал об опасности подобной смены власти для страны.

«После государственного переворота она ушла в оппозицию к киевскому режиму… и открыто рассказывала украинцам, чем грозит стране незаконная смена власти. Она смело высказывала свою точку зрения в эфире как украинских, так и российских телеканалов. Оппонировала всегда спокойно и аргументированно. Но она не ограничивалась лишь словами. Ирина вела активную правозащитную работу, возглавляла «Антифашистскую правозащитную лигу», после госпереворота в украинских и международных судах отстаивала ущемленные права украинцев», – написал Азаров.

Ирина Бережная разбилась в ДТП 5 августа. Она являлась народным депутатом Рады двух созывов с 2007 по 2014 год и членом «Партии регионов». По предварительным данным, причиной катастрофы стал сон водителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *