Стрельба из пневматической винтовки: увлекательное хобби

Пожалуй, каждый, кто хоть раз пробовал стрелять из пневматического оружия, проникся к этому занятию интересом. И действительно, ощущение винтовки в руках, выстрел, попадание в цель – впечатления для большинства незабываемые. Кто-то ходит для стрельбы в тир, а кто-то решается на приобретение пневматики.

В чем принципиальное отличие пневматического оружия от огнестрельного?

Мы не будем касаться отличий конструктивных – поговорим о других аспектах. Приобретение пневматической винтовки не требует долгого получения специального разрешения и регистрации, что, естественно, очень облегчает процесс покупки.

Второй, не менее важный момент: стоимость пули. Выстрел из огнестрела будет стоить в десять раз больше выстрела из пневматики, а значит, пневматическое оружие – самый лучший вариант для малобюджетной стрельбы спортивного или развлекательного характера.

Опасность пневматики

Многие новички интересуются, насколько эффективна пневматика, применяемая в целях обороны. Ответов может быть масса, однако следует учесть, что стрельнув в нападающего, вы тем самым можете его только разъярить, так как сколь-нибудь серьезное повреждение таким оружием нанести сложно. Если нападающий силен, то после выстрела он вполне будет в состоянии отобрать у вас оружие, а дальше все зависит от его намерений и вашей фортуны. Поэтому настоятельно рекомендуется использовать стрельбу исключительно для удовольствия, стреляя по неживым мишеням где-нибудь в лесу.

Точность стрельбы

Многие виды пневматических винтовок на расстоянии до 50 метров отличаются точностью, сравнимой с малокалиберным огнестрельным оружием. И, что ценно, пролетев 200 метров, пуля, выпущенная из пневматики, практически теряет опасность, чего не скажешь об оружии огнестрельном.

Во многих зарубежный странах пневматические винтовки используются для отстрела мелких животных и вредителей, что еще раз подтверждает достаточно высокую точность такого оружия. Однако в нашей стране стрельба, по каким бы то ни было животным из любой пневматики запрещена.

Выбор пневматики

Обычный совет для новичка – приобрести недорогую пневматическую винтовку отечественного производства или же обратить внимание на пистолеты представленные на сайте http://valgarda.ru/catalog/pnevmatika/. Такая необременительная покупка даст понять, насколько нравится стрельба из пневматики и какую точность стрельбы хотелось бы получить в дальнейшем.

Хотите попробовать? Тогда вперед, в магазин за пневматической винтовкой! И будьте осторожны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *