В Киеве считают, что РФ присоединит Приднестровье для нападения на Одессу

 По заявлениям депутата Верховной рады Ирины Фриз, доказательством тому является то, что Тирасполь сделал российский флаг вторым государственным.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз заявила, что РФ намерена присоединить Приднестровье с той целью, чтобы напасть затем на Одессу. В качестве доказательства она привела тот факт, что Тирасполь сделал российский триколор вторым государственным флагом.

Помимо того, она утверждает, что в проведении реформ в сфере экономики непризнанной Приднестровской Молдавской Республике помогают именно российские аудиторы.

— Всем понятно, что нет никаких государственных институтов ПМР, а есть марионеточное руководство сепаратистской непризнанной территории, — отметила Фриз. — Такое развитие ситуации на юго-западном направлении требует от Украины решительных политико-дипломатических действий.

В июле президент Украины Пётр Порошенко заявил о намерении максимально содействовать присоединению Приднестровья к Молдавии. Ранее Лайф писал о том, с чего начался конфликт между Кишинёвом и Тирасполем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *