Что делать родителям на выпускном в школе


Пока еще ребенок учится в школе, практически за все мероприятия отвечают родители, в том числе и за выпускной бал. У родителей самая главная задача – организовать выпускной и оплатить расходы на него. Однако только этим не ограничивается роль родителей в выпускном балу. Помимо этого родителям еще необходимо выбрать ответственное лицо, которое будет произносить напутственную речь, провожая всех выпускников во взрослую жизнь.

Заметка: в каком бы классе не учился ваш ребенок, он всегда хочет выглядеть стильно. Посмотрите каталог красивых и качественных школьных рюкзаков и сумок на сайте http://podushka.com.ua/ru/shkolnye_sumki.html. Магазин «Подушка» обрадует весьма лояльными ценами!

Веселимся, веселимся…

Выпускной – это тот праздник, который запоминается человеку на всю его жизнь, поэтому его нужно тщательно спланировать, подготовить. И именно на родителях лежит ответственность за хозяйственно-материальную часть праздника. Для начала необходимо провести родительское собрание, на котором будут решаться все организационные вопросы с учетом пожеланий каждого из родителей. Необходимо найти представителя от родительского комитета, который будет готов взять на себя всю ответственность по сбору денежных средств на выпускной. Также необходимо определиться, где будет происходить праздник – в кафе, ресторане, возможно, у кого-то из родителей есть свое заведение, где можно отпраздновать одним или несколькими классами. Обязательно выделите группу родителей, которые будут ответственны за закупку всего необходимого – подарков, провизии. Кстати, если говорить о подарках, то нужно обязательно подумать, что подарить школе и любимым учителям, ну и о своих детях не забудьте – им также будет приятно получить сувенир в честь окончания школы.

Торжественная часть – это всегда волнительное событие, когда родители, директор школы говорит напутственную речь, дети отвечают словами благодарности. Однако желательно эту официальную часть как-нибудь разбавить, и будет прекрасно, если её разбавить интересным действом, например, если выпускники отпустят в небо воздушные шары с пожеланиями на будущее внутри. Можно сделать доброе дело и посадить в парке по одному деревцу от каждого класса.

«На память» или приглашение оператора на праздник

Обязательно пригласите на выпускной фотографа, видеооператора, чтобы они запечатлели весь этот торжественный день от начала до конца. Родители должны решить – нужно ли им присутствовать на вечеринке по случаю выпускного или лучше предоставить своим детям полную волю. Однако выпускной в школе — это та часть, где родители обязательно должны присутствовать на вечеринке, хотя бы в соседнем от детей банкетном зале.

Один комментарий к “Что делать родителям на выпускном в школе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *