На Украине рассказали, что Саакашвили необходима виза для въезда в страну

На Украине рассказали, что Саакашвили необходима виза для въезда в страну Лишённый украинского гражданства экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили может оказаться на Украине только после оформления визы. Об этом заявил заместитель генерального прокурора страны Евгений Енин.

«Пропуск Саакашвили (сейчас лицо без гражданства, если не подтвердится информация о наличии у него паспорта третьих стран) на Украину возможен только после оформления визы», — написал Енин в Facebook.

Он отметил, что «любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают 100%-ные правовые основания для привлечения его к административной ответственности, а лиц, способствующих такому незаконному пересечению границы, — к уголовной ответственности».

По его словам, Саакашвили может обжаловать решение о лишении его украинского гражданства в Высшем административном суде.

Ранее сообщалось, что Саакашвили, лишённый гражданства Украины, принял участие в акции протеста у российского посольства в Вильнюсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *