Отдых в Мирном (Крым)

Давайте сразу же уточним: располагается поселок Мирный не у самой воды. Он находится в порядке километра от пляжей Черного моря. Прямо у берега находится коттеджный поселок «Поповка». Нередко Мирный и Поповку воспринимают как единое целое, что несколько «привирает» их реальное расположение.

С мая по конец июля отдых в поселке по праву называют бюджетным. Снять обычную двушку у частников можно за 25-30 долларов в сутки. Рядом с поселком есть гостиницы, пансионаты и другие организации Крыма. Стоимость проживания в бюджетных номерах здесь колеблется от 30 до 50 у.е. Цена на номера «Люкс» достигает 100 у.е. в сутки.

Купить продукты можно в многочисленных продовольственных магазинах и на местном рынке. Обычных крымских сувениров в Мирном продается предостаточно – то там, то тут стоят лотки с незамысловатыми побрякушками. Экскурсионных предложений уйма – никто уж точно не пройдет мимо стендов с красочными фото достопримечательностей Крыма.

Август в поселке – пора круглосуточного веселья, музыки, фейерверков.

Цены на жилье взлетают. То, что можно было снять за 25 у.е. в сутки, в августе стоит все 125 долларов.

Цены на фрукты, овощи и другие скоропортящиеся продукты продавцы подымают на пару копеек. Но вот стоимость воды, алкоголя и готовой еды взлетает в 2, а иногда и в 3 раза.

Фестиваль Казантип проходит в Поповке, в 1 километре от Мирного, а поэтому громкий звук аппаратуры долетает до поселка лишь частично.

Сама территория Казантипа – это довольно дорогое место, которое подростки позволить себе не могут. А поэтому утверждение, что отдыхает в августе только молодежь неверно. Здесь легко встретить даже 70-летнего деда-тусовщика.

Ну, а самый важный факт мы вам оставили на конец статьи. Море возле Мирного – это просто сказка! Чистейшее, теплое, белый песок и пологий берег. Недалеко от поселка есть искусственный залив (бывшее озеро) Донузлав. Вода здесь теплее, нежели в море на 2-3 градуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *