В Сети посмеялись над украинской разработкой для офиса

 Украинская компания «Хочу раю» (Hochu rayu) создала Helmfon — огромный шлем со встроенным микрофоном и динамиками, который предназначен для блокировки шума в офисе. Головной убор напоминает шлем Дарта Вейдера из пародийной картины «Космобольцы» (Spaceballs).

Иногда так сильно хочется заблокировать все шумы внешнего мира, что ради этого можно выглядеть смешно и нелепо, уверены инженеры и дизайнеры украинской компании «Хочу раю».

Хотя большинство людей, вероятно, воспользуется берушами или наушниками, разрабочики предлагают надеть громоздкий шлем под названием Helmfon, чтобы спрятаться от всего и вся.

Как он работает?

Разработчики сообщают, что шлем можно также носить на плече или крепить на стену или потолок. Он использует пенопласт для гашения внешних звуков, а также предлагает место для хранения смартфона и подключению его к встроеным динамикам и микрофоному, чтобы иметь возможность работать и оставаться продуктивным.

Когда ждать?

Идея Helmfon, пришла авторам разработки во время попыток разработать способы, которыми сотрудники компании могли бы пользоваться Skype на своих столах, не беспокоя других. Сейчас Helmfon находится на стадии испытания прототипа, но «Хочу раю» работает над доработкой продукта и надеется наладить серийное производство Helmfon для продажи, хотя четких сроков выпуска пока нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *