Саакашвили собирается озвучить «план возвращения Украины украинцам»

 Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что 16 августа расскажет «план возвращения на Украину и план возвращения Украины украинцам».

Саакашвили написал в Facebook, что мероприятие пройдет в прямом эфире в 19:30 (совпадает с мск). Других подробностей он не раскрыл.

Ранее Саакашвили заявлял, что у него есть «планы, связанные с Украиной», в частности, по ее освобождению от «молдавских и донецких олигархов».

Миграционная служба Украины 26 июля сообщила, что президент Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. В администрации главы государства это объяснили тем, что Саакашвили предоставил недостоверные данные при его получении.

Сам Саакашвили на тот момент находился в США, позднее он посетил Польшу, Литву и Венгрию. Погранслужба Украины заявила, что намерена изъять украинский паспорт у Саакашвили при попытке пересечения границы и не пропустить его на территорию страны.

Издание «Украинская правда» со ссылкой на свои источники в Генпрокуратуре сообщало, что Саакашвили выдадут Тбилиси, если будет новый запрос о его экстрадиции. В Грузии Саакашвили обвиняют по нескольким уголовным делам, ему грозит до 11 лет тюрьмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *