Попытка прорыва позиций сил ДНР не удалась: ВСУ понесли потери

 ВСУ начали обстреливать южные части Донецкой республики.

Шесть военнослужащих ВСУ погибли при попытке украинских силовиков совершить прорыв позиций сил ДНР на юге Донбасса, передает ДАН со ссылкой на республиканское командование.

«В 21:00 и 21:10 две ДРГ противника численностью по 10 человек каждая предприняли попытку продвижения вглубь «серой зоны». Одна из групп, наткнувшись на минное поле, демаскировала себя, после чего бойцы ВС ДНР вынудили противника отступить, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. Понеся потери в количестве шести человек, украинские диверсанты вынуждены были отступить под прикрытием огня из автоматических гранатометов и минометов, который велся с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ», — заявил представитель командования.

Он добавил, что наступательные действия украинской армии велись одновременно по двум направлениям в окрестностях села Коминтерново.

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что украинские силовики вечером начали обстрелы южной части республики. Под огонь попали пять сел — Саханка, Коминтерново, Октябрь, Ленинское и Заиченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *