Киев решил подключить NASA к «войне» с крымским мостом

 Во вторник стало известно, что Киев собирается обратиться за помощью к NASA. Правда, украинцы не космос решили осваивать при поддержке американских астронавтов. Украине NASA понадобилось для продолжения «войны» с крымским мостом.

Как сообщил начальник управления надзора по уголовным делам украинской прокуратуры Александр Даракчи, в Киеве уже готов международно-правовой запрос в Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США. В нем украинские власти просят о помощи в расследовании дела о возможном нарушении экологической безопасности при строительстве Россией Крымского моста.

«Такое международно-правовое поручение уже готово. Я думаю, что в ближайшие недели оно будет направлено», — цитирует ТАСС Даракчи. Ранее в прокуратуре Украины сообщили журналистам, что начали проведение различных экспертиз с привлечением украинских и иностранных специалистов для определения возможных убытков в связи со строительством крымского моста. Затем Киев намерен все собранные данные передать в международные судебные инстанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *