Новости Киева: парк камней постоянно модернизируется

Максимально расслабиться, с пользой для эмоционального состояния человека и нервной системы, и хорошо провести время дает возможность украинский вариант парка камней, что разместился в Киеве. Хотя открылся он еще в 2013 году, однако до сих пор, как часто сообщают новости Киева, активно происходит его дополнение и совершенствование.

Что в парке?

Сам парк был спроектирован в символической форме парусника. Посмотреть и сфотографироваться каждый желающий имеет возможность на фоне любой из 24-х базальтовых или 5-ти античных фигур.

По всей территории парка щедро рассыпаны природные и необработанные камни. Именно в этом месте Киева объединились природные частицы со всех уголков страны.

Посидеть и посмотреть всю эту красоту дают возможность выполненные в соответствии со стилем парка лавочки.

Наиболее популярным у молодежи и влюбленных пар местом, как дают понять новости Киева, является территория вокруг бронзового памятника – русалки с раковиной. Другие интересные скульптуры посвящены орлу, тигру и трем девушкам, которые грациозно идут одна за другой с зонтиками.

По центру парка — гранитный высокий фонтан. Благодаря такой достопримечательности летом в этом месте прохладно и легко.

Свободно прогуливаться по парку можно как днем, так и ночью. Место прекрасно освещается и относительно безопасное, так как сам район не отличается особой криминогенностью.

Что менять?

Хотя парк уже успели полюбить и киевляне, и гости города, однако его ландшафтный дизайн до сих пор особенно часто критикуется специалистами. Так, среди самых больших проблем, которые, как отмечают новости Киева, в ближайшее время должны быть решены, можно назвать отсутствие основного правила организации сада камней: из какой бы стороны ни стоял человек, и с какого бы ракурса ни смотрел, в любом случае он всегда должен видеть одинаковое количество камней. В отличие от киотского парка, киевский такой возможности не обеспечивает. Кроме этого, традиционно большие камни должны укладываться на щебень или мелкую гальку, а не на траву или же землю.

Японский сад камней стал самым лучшим местом для медитации, а вот для украинского эта практика чужая и не соответствует традиционным славянским традициям. Поэтому в Киеве такой парк больше используется для прогулки, романтических встреч.

Городские органы самоуправления уже успели получить замечания по поводу организации парка, поэтому можно надеяться на его реконструкцию в ближайшие месяцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *