Досрочное голосование начнется в Алтайском крае с 30 августа

Досрочное голосование начнется в Алтайском крае с 30 августа и продлится до 9 сентября включительно. В Единый день голосования 10 сентября 2017 года жителям региона предстоит избрать депутатов и глав в шести городах и 57 районах. Также состоятся довыборы депутата в Алтайское краевое Законодательное Собрание по избирательному округу № 10 (Ребрихинский и Павловский районы).

Избиратели, которые в Единый день голосования по уважительной причине не смогут присутствовать на своем избирательном участке, смогут проголосовать досрочно. В законодательстве такими причинами называются отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные.

Избирателю необходимо подать заявление о своем желании проголосовать досрочно, в котором должна быть указана причина. Каких-либо подтверждающих документов предоставлять не нужно.

Как сообщают в Крайизбиркоме, избирательные комиссии уже определили график досрочного голосования. Так, на выборах депутатов Барнаульской городской Думы участковые комиссии будут рассматривать заявления и проводить досрочное голосование в рабочие дни с 16:00 до 20:00, в выходные  — с 10:00 до 15:00.

На повторных выборах депутата АКЗС по одномандатному избирательному округу №10 досрочно проголосовать на своем участке можно будет в рабочие дни с 16:00 до 20:00, в выходные – в период с 10:00 до 15:00. Комиссиям в городах и районах края также рекомендовали проводить досрочное голосование по такому же графику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *