Передача контактов с Андроида на Андроид и iPhone

Возможность перенести контакты с одного смартфона на другой нередко является проблемой для большинства владельцев смартфоном с операционной системой Android. Терять контакты или переносить каждый вручную – это или полное фиаско или титанический труд. Поэтому кратко разберем самые простые способы переноса контактов, с которыми справится даже школьник. Так же дадим ссылку на подробную инструкцию с описанием и скриншотами для каждого способа.

Как перенести контакты с андроид на андроид

Есть несколько характерных способов:

  • При помощи персонального компьютера
  • В профиле Google
  • Яндекс-диск
  • Напрямую, без компьютера

При помощи персонального компьютера эта процедура делается очень просто. Необходимо скачать программу MOBILedit. Ее можно скачать с официального магазина приложений на Андроид. После установки самртфон подключается к персональному компьютеру. После контакты переносятся в программу MOBILedit. И сохраняются там. Далее подключается второй смартфон с операционной системой андроид, а контакты копируются с программы.

Профиль Google и Яндекс-диск действуют аналогично. В данном случае все контакты сохраняются на облаке в персональном аккаунте. После переносятся на любое устройство с Андроид.

Без компьютера контакты в виде информации передаются по Bluetooth одной папкой. После контакты инсталлируются на смартфоне, куда они были переданы. Если контакты сохранены на sim-карте, то просто достаточно переставить карты с одного слота на другой.

Также, если хотите перенести контакты с андроид на андроид можете почитать подробную инструкцию.

Как перенести контакты с андроид на iPhone

Эта операция несколько сложнее, чем описаные выше, но и ее можно сделать быстро и качественно.

Для начала делаем следующие мероприятия на Андроиде:

  • Открываем в меню «Контакты».
  • В контекстном меню выбираем пункт «Экспортировать контакты».
  • Появятся несколько директорий, а также устройство iPhone, которое должно быть в контакте с Андроидом по Bluetooth.
  • Контакты передаются в директорию Айфона. Для этого можно использовать автоматический мессенджер.

Мероприятия на iPhone

Как уже было сказано, можно использовать месенджер для VCF-файлов. Данная категория файлов является информационной, то есть они предназначены для передачи информации или данных, которая потом будет установлена на устройстве.

Мессенджер в iPhone является встроенным приложением, поэтому его не придется скачивать. VCF- файл с контактами формируется на Андроиде и передаются по каналу связи на Айфон.

Данные способы являются наиболее надежными и простыми, легко усваиваются и используются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *