Знакомьтесь, вундеркинд из Мексики

У него за плечами 171 изобретение, в том числе устройство с использованием искусственного интеллекта.

Несмотря на то, что ему всего 18 лет, у инженера-студента из университета Нуэво-Леона уже есть огромный список изобретений — дроны, гибридные двигатели и даже девайс с ИИ.

Хосе Армандо Лопес Мартинес, который изучает механику и электротехнику в университетском городке Монтеррея, начал разрабатывать свои собственные творения, будучи еще учеником средней школы. Из них 23 уже перешли на последние этапы процесса подачи заявки на патент. Они, скорее всего, будут официально зарегистрированы в ближайшее время.

«Сколько помню, мне всегда очень нравились электронные вещи и моторы. Я помню, как начал с того, что я держал контроллер Nintendo 64, менял кнопки местами и возвращал их обратно».

Пепе, как его называют друзья, также установил солнечные батареи на беспилотнике, что позволяет ему оставаться в воздухе дольше, чем любым дроны, которые есть на рынке.

Однако изобретение, которое, возможно, выделяется больше всего — это устройство с ИИ. Пепе запрограммировал робота, используя популярный Python, и тот имеет возможность отвечать на инструкции на пяти разных языках. Парень часто разговаривает с «ней» и дело дошло до того, что он считает ее своим другом. В настоящее время он планирует построить робота с полноценным корпусом.

Мечта Хосе — работать в Tesla, инновационной глобальной компании, которая находится на острие технологических достижений и производит электромобили в Силиконовой долине. Эта мечта стала ближе к реальности, когда представители фирмы недавно посетили Монтеррей, услышали о плодовитом изобретателе и пригласили его на интервьюирование.

Будущее выглядит ярким для молодого новатора, а вместе с ними и возможности уехать из Мексики. Впрочем, Гвадалахара последние десятилетия также развивается как технологический центр.

Заметка: находитесь в поисках солнечной электростанции? В таком случае рекомендуем зайти сюда и сделать заказ. Отметим, что на сайте компании eco-tech.com.ua представлены электростанции только высшего качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *