Семь советов, которые подарят вечную молодость

Каждый день ваше утро начинается с того, что вы подходите к зеркалу. Иногда становится страшно. Годы идут и наше отражение меняется. И не в лучшую сторону.

Как остановить время и продлить свою молодость как можно дольше. Редакция «Алтайской правды» подготовила для вас несколько советов.

Правило первое: сон

Если человек будет спать, как положено, это только пойдет на пользу его организму. Наполеон, который спал по пять часов, закончил плохо. И это не лучший пример для подражания. Каждый должен понимать, что во время сна происходит процесс детоксикации и регенерации всего организма. 

Для каждого возраста существует свое обязательное количество часов сна. Например, новорожденным требуется спать 14-17 часов, малышам 12-15 часов, школьники спят в среднем 9-11 часов, подростки 8-10 часов, взрослые 7-9 часов, а пожилые 7-8 часов.

Правило второе: отказ от сладкого

После 25 лет метаболизм замедляется, и ты не можешь себе позволить как раньше после школы есть шоколадку, мороженое и запивать сладкой газировкой. Появляется жир и он предательски превращается в складки на теле, а еще задерживает в организме шлаки и токсины. Стоит ответить себе на вопрос – конфетка или цветущий цвет лица?

Сахар тоже ускоряет старение женского организма. Альтернатива ему – сироп топинамбура, кокосовый сахар, финиковый сироп.

Правило третье: спорт

Спорт – это кровообращение. Люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, выглядят гораздо моложе. Кстати, ошибочно полагать – если вы занимаетесь спортом, можно есть даже вредную еду. Именно из-за неправильного питания тренировки могут не приносить результата, а кожа, в свою очередь, просто начинает виснуть на глазах.

Правило четвертое: грациозная походка

Это то, что выдает ваш возраст издалека. Тяжёлая и медленная поступь , причем горбиться – перед нами человек пенсионного возраста. Молодые люди идут легко и не размахивают руками.

Правило пятое: крест на алкоголе

Один глоток даже самого слабого алкогольного напитка сразу начинает в организме процесс обезвоживания. Итог — кожа становится сухой и отекшей. Кто там спрашивал, откуда отеки и синяки под глазами? Скорее все, именно отсюда.

Алкоголь – это яд, который мы намеренно принимаем, используя действие этилового спирта на центральную нервную систему. С точки зрения токсиколога, употребление спиртных напитков – целенаправленное добровольное самоотравление организма.

Правило шестое: кисломолочка

Ученые советуют больше употреблять кисломолочных продуктов. Дело в том, что лактобактерии позволяют остановить рост и размножение «вредной» флоры. Полезные бактерии, содержащиеся в кисломолочных продуктах, борются с вредной микрофлорой. Поэтому в ряде случаев они могут даже спасти организм от онкологии. Как подчеркивают ученые, правильный рацион взрослого человека должен состоять из 40% углеводов, 35% жиров и 25% белков. 

Правило седьмое: витамины

Американские ученые открыли новые свойства всем известного нам витамина D. Оказывается, он способен продлить жизнь на 33% и активировать гены долголетия. Также он способен предотвратить накопление токсичных белков.

По словам специалистов, молодость на самом деле очень редко зависит от такого фактора, как геном. Эксперты говорят, что долголетие – это здоровый образ жизни. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *