СБУ назвала виновных в подрыве авто в Киеве

 Российские и чеченские спецслужбы давно занимались преследованием боевика Махаури, который погиб вчера в Киеве от взрыва автомобиля. С таким заявлением выступила Служба безопасности Украины.

В украинском ведомстве отметили, что погибший боевик «всеми возможными способами боролся с «Путинским режимом», был личным врагом Рамзана Кадырова».

В СБУ сообщили, что Махаури лично принимал участие в боевых действиях в Дагестане, а также воевал на стороне Грузии во время вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. При этом по данным СБУ, он не воевал в «АТО» в Донбассе.

Напомним, вчера пресс-служба Нацполиции Украины сообщила, что взрыв в центре Киева, в результате которого был уничтожен боевик «АТО», может быть квалифицирован как теракт.

Вчера в результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб один человек. По данным Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, погиб мужчина, находившийся за рулем автомобиля.

Позже стало известно, что погибший при взрыве автомобиля в центре Киева — уроженец Чечни Махаури, принимавший участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне украинских боевиков.

Отметим, что обвинения во вчерашнем инциденте в сторону России были ожидаемы, в связи с тем, что почти каждое криминальное происшествие, а также акции несогласия с правительством на Украине приписывается Киевом Москве. Так на днях СБУ обвинила матерей боевиков «АТО» в работе на российские спецслужбы. Ранее служба безопасности Украины обвинила спецслужбы Российской Федерации в провокации против посольства Польши в Киеве. Несколько дней назад глава СБУ Грицак обвинил главу ФСБ Александра Бортникова в «дестабилизации ситуации в России» для того, чтобы «дать повод российским начать полномасштабную военную операцию на Украине».

Обращаем ваше внимание на то, что организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа, Тризуб им. Степана Бандеры, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *