Служба крови разработала первое мобильное приложение для доноров

Специальный сервис доступен в том числе жителям Оренбургской области. приложение разработано в рамках Всероссийской программы лояльности. Оно уже появилось в магазинах Appstore и Google Play. Данная программа поможет пользователям оперативно получать доступ к различным привилегиям.

При помощи первого в России мобильного приложения для доноров можно планировать даты сдачи крови и ее компонентов с учетом личных особенностей и состояния здоровья, а также узнать, что делать до и после сдачи крови, быть в курсе последних новостей донорства в России и найти ближайшую станцию переливания крови по всей стране.

Для получения официального доступа к данным донору необходимо войти в личный кабинет благодаря 16-значному или 20-значному коду донации, который будет присвоен после успешного проведения процедуры регистрации. Пользоваться привилегиями пользователи смогут в течение 2 месяцев с момента донации.

Отмечается, что в новом приложении будут доступны поиск разных медучреждений, календарь ближайших донаций, результаты медицинского обследования, а также общие сведения о резус-факторе и группе крови.

Мобильное приложение «Донор» разработано при поддержке «Службы крови» и Гематологического научного центра РАМН. 

Добавим, в Оренбургской области ежегодно проводится более 35 тысяч донаций. Активно вовлекается в добровольное донорское движение молодежь. 65 процентов доноров области – это молодые, ведущие здоровый образ жизни люди. Более 95 процентов доноров сдают  кровь на безвозмездной основе. В медицинских организациях области ежегодно проводятся более 40 тысяч переливаний. Служба крови области  на протяжении семи лет входит в десятку лучших станций России, а Оренбургская область является регионом-лидером по развитию донорского движения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *