Стартовали совместные учения США и Украины

 Основные учения будут проходить во Львовской области в период с 11 по 23 сентября. Их участниками станут свыше двух с половиной военных из 15 стран.

Первая фаза совместных украинско-американских учений «Быстрый трезубец — 2017» началась на базе аэродрома бригады тактической авиации имени Петра Франко. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Как отмечается в сообщении, американские военные с одной из авиационных баз приехали на для того, чтобы «научить украинских коллег-авиаторов методам взаимодействия с другими родами войск в различных условиях».

В рамках этих учений эксперты из США проведут ряд теоретических и практических занятий по медицинской подготовке,  в том  числе —  аэромедицинской эвакуации и транспортировке и десантированию грузов и личного состава.

Планируется, что эти маневры  помогут повысить уровень боевой выучки Воздушных Сил  Украины и всей армии страны в целом.

Активная фаза совместных учений пройдет с 11 по 23 сентября во Львовской области. В них будут задействованы более 2,5 тысячи военнослужащих из 15 стран.

Ранее сообщалось, что на учения прибыли военнослужащие Молдавии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *