В ДНР тяжелое ранение получил ополченец «Абдулла»

 Сегодня в ДНР тяжело ранили ополченца с позывным Абдулла. Данную информацию сообщил военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков.

 «Мина. Оторвало обе ноги. Сейчас идет тяжёлая операция», — сообщил он.

Боец ВС ДНР с позывным «Абдулла», настоящий афганец, с очень сложной судьбой. В пятилетнем возрасте его привезли в СССР, где воспитали. Абдулла признался, что считает себя теперь одновременно и пуштуном, и русским.

«У нас в Афганистане шла такая же война. И она сейчас ещё идет, конца и края ей нет. И это уже отголоски той войны. Там мы проиграли, и они подошли ближе. Цель не Афганистан, не Сирия, не Украина. Цель — Россия», — рассказывал он в одном из интервью.

Ранее сообщалось, что украинские войска несмотря на согласованное «школьное перемирие» продолжают готовиться к наступлению на позиции ДНР. Мирная жительница Донбасса зафиксировала передвижение колонны военной техники под Мариуполем, которая двигалась в сторону Широкино и на Докучаевск.

Обращаем ваше внимание на то, что организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа, Тризуб им. Степана Бандеры, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *